Настройки шрифта
  • Размер шрифта: 16 20 24
  • Тип шрифта: Arial Times New Roman
  • Интервал между буквами: Стандартный Средний Большой
Настройки цвета
  • Черным по белому
  • Белым по черному
  • Темно-синим по голубому
  • Зеленым по темно-коричневому
Настройки изображений
  • Показывать изображения: Да Нет

Подведены итоги конкурса научно-исследовательских работ «Выдающиеся правоведы, внесшие весомый вклад в развитие юридической науки»

В период с 15 апреля по 17 мая 2021 г. в Тульском институте (филиале) ВГУЮ (РПА Минюста России) проходил Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ «Выдающиеся правоведы, внесшие весомый вклад в развитие юридической науки». Членами жюри были определены лучшие работы в трех номинациях:

 

Номинация 1. Юристы древнего мира. Как зарождалось право

 

I место – Ваврещук Александра Сергеевна, обучающаяся колледжа Северо-Кавказского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Категории «преступление» и «наказание» в размышлениях философов-правоведов античного времени»

 

II место – Букрина Алина Алексеевна, Кроль Даниил Максимович, обучающиеся Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Зарождение фундаментальных основ права и юридической науки»

III место – Атякшева Светлана Владимировна, обучающаяся Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Вклад Ирнерия и Пепо в развитие юриспруденции в эпоху классического средневековья»

 

Номинация 2. Развитие правовой науки на стыке эпох (XIX в.- I половина XX в.)

 

I место – Бадретдинова Карина Юрьевна, Берегова Кристина Сергеевна, обучающиеся Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Михаил Михайлович Сперанский – выдающийся правовед, внесший весомый вклад в развитие юридической науки»

 

II место – Ерёменко Вячеслав Петрович, обучающийся Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Влияние деятельности Дмитрия Ивановича Мейера на судьбу Российского правового общества»

III место – Успенская Мария Дмитриевна, обучающаяся Санкт-Петербургского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Исторический портрет государственного деятеля С. Ю. Витте: правовые аспекты реформаторской деятельности в России»

 

Номинация 3. Ведущие юристы современности: тернистый путь к праву (II половина XX в. –по наст. время)

 

I место – Курмакаева Алсу Касимовна, обучающаяся Средне-Волжского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Амаль Клуни: феномен успеха правозащитницы, инфлюенсера, ролевой модели 21 века»

 

II место – Колесникова Анастасия Михайловна, Литвиненко Дарья Сергеевна, обучающиеся Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Босхолов Сергей Семёнович и его вклад в развитие юридической науки»

 

II место – Буслаева Алина Андреевна, обучающаяся Иркутского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Сергей Сергеевич Алексеев: от азбуки права до реальной политики»

 

III место – Григорьева Александра Андреевна, обучающаяся Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Василий Владимирович Витрянский: ученый и один из реформаторов современного гражданского законодательства России»

 

III место – Гвоздинская Евгения Владимировна, Гридчин Николай Олегович, обучающиеся Тульского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России)

Тема «Через тернии к праву: жизнь и достижения Н. В. Витрука»

 

Благодарим всех участников за проявленный интерес и поздравляем победителей и их научных руководителей!

Яндекс.Метрика